Можно ли содержать домашнее животное в коммунальной квартире?

Добрый день уважаемые юристы!

Вот сложилась такая ситуация: молодая семья живет в коммуналке и хочет зависти питомца, а управляющая домом говорит, что нельзя. Предусмотрены ли такие запреты в законодательстве?

 

Доброго дня!

Відповідно до ч.7 ст.9 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» № 3447-VI від 21.02.2006 року, Дозволяється утримувати домашніх тварин - у квартирах, де проживає кілька сімей, - лише за письмовою згодою всіх мешканців квартири.

При цьому не дозволяється утримувати домашніх тварин у місцях загального користування.


Рейтинг:
0
  Дата и время публикации:
Автор
Ф.И.О  Рудь Светлана Витальевна
Рейтинг:  6-й юрист на сайте
Отзывы:  ( + 2 / 0 / - 0 )
Организация:  Союз консультантов по экономике и праву
Был 1 год. назад

Комментарии




вул. Княжий Затон 16-а, оф 99 м. Київ, 02095, Україна

Техподдержка:
E-mail: support@moyadvokat.kiev.ua
Адвокат Киев — юридические консультации on-line

Copyright 2012 © Все права защищены.